Нет на свете девушки, которая полностью была бы довольна формой своих ног, ну или хоть капельку хотела бы их улучшить. В ход идут всевозможные обертывания, моделирующие фигуру крема и прочие средства, которые, по словам производителей, обещают за короткий срок привести ножки в порядок. Но увы, все эти способы хоть и действенны, но малоэффективны. Без правильного питания, аэробной нагрузки и специальных физических упражнений, обрести ноги своей мечты невозможно!
Что нужно, чтобы начать? Побороть лень и заставить себя регулярно тренироваться! Пожалуй, это самое сложное. Надеемся, тренировка, которая требует не так много времени для выполнения, поможет вам с мотивацией.
Короткий комплекс, который придумала знаменитый американский тренер звезд Трейси Андерсон, позволяет убрать так называемые «жировые ловушки» на коленях и бедрах, которые есть даже у стройных людей. Прорабатываем заднюю, переднюю и внутреннюю часть бедер и стройнеем при помощи коротких упражнений.
Как заниматься, чтобы ноги стали стройнее
Место тренировки — кровать. Время тренировки — 3 минуты. Начало тренировки — проснувшись утром или собираясь спать вечером. Регулярность — каждый день.
1. Укрепляем переднюю часть бедер
Работает и стройнеет: передняя часть бедра, колени, пресс.
Исходное положение — лежа на спине, руки вдоль тела. Обе ноги поднимаем под прямым углом, максимально выпрямляя колени и вытягивая носки. По очереди сгибаем и возвращаем ноги в исходное положение, при этом не забывая держать колени вместе и напрягать переднюю часть бедра.
Повторы: для каждой ноги 10 раз.
Проверка правильности выполнения: внутренний жар в ногах.
Важно: в исходном положении колени должны быть выпрямлены, насколько это возможно.
2. Укрепляем заднюю часть бедер
Работает и стройнеет: передняя часть бедра, задняя часть бедра, колени, пресс.
Упражнение состоит из двух частей
Первая часть: исходное положение — лежа на спине, ноги подняты, носки тянем максимально на себя. Держим колени вместе и по очереди сгибаем ноги. Важно: носки должны быть все время в положении «на себя», а пятками стараемся дотянуться до ягодицы.
Повторы: 10 раз для каждой ноги.
Вторая часть: исходное положение — лежа на спине, ноги подняты и немного согнуты. Выполняем махи обеими ногами, отрывая ягодицы от кровати и напрягая верхнюю часть ног.
Повторы: 20 раз.
Проверка правильности выполнения: ощущение напряжения мышц задней части бедра, легкое жжение.
ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ: